INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столичная мэрия рассказала о домах на замену сносимым пятиэтажкам


Речь идёт о современных монолитных и панельных корпусах.



02.05.2017 09:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1399

Столичная мэрия рассказала о домах на замену сносимым пятиэтажкам
Столичная мэрия рассказала о домах на замену сносимым пятиэтажкам. Так, в сообщении мэрии Москвы отмечается, что по программе реновации ветхого жилищного фонда Москвы вместо сносимых старых пятиэтажек будут построены монолитные и панельные дома нового поколения с использованием современных технологий.

Согласно опубликованному сообщению, новые монолитные дома будут иметь возможность свободной планировки. При этом лифты в этих домах будут спускаться до уровня входной группы, за счёт чего жильцам не придётся подниматься по лестнице, тогда как подъезды будут иметь низкие пороги и заездные пандусы для людей с ограниченными возможностями.

Также стало известно, что в домах, которые появятся на месте снесённых пятиэтажек, будут повышены меры безопасности, которые обеспечат камеры круглосуточного видеонаблюдения.

В сообщении отмечается, что каждый корпус дома будет оборудован независимой инженерной системой, которая автоматически будет контролировать подачу воды и тепла в зависимости от погодных условий.

По предварительным данным, в квартирах будут установлены пластиковые окна и сделаны фасадные корзины для крепления кондиционеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления