INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство дома «под ключ» или покупка готового жилья: что выгоднее?


Какие нюансы стоит учитывать заказчику?



04.06.2021 18:31
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2242

Строительство дома «под ключ» или покупка готового жилья: что выгоднее?

По словам риелторов, в 2020 году резко вырос спрос на объекты индивидуального жилищного строительства. С началом пандемии коронавируса и уходом на удаленную работу большинство россиян оценили преимущества собственного дома с участком. Счастливые обладатели коттеджей или хотя бы дач могли наслаждаться теплыми деньками и свежим воздухом, не нарушая требований правительства о самоизоляции. Жители городских квартир в это время без ограничений могли гулять лишь на собственном балконе. Поскольку эпидемиологическая ситуация в стране по-прежнему далека от идеальной, все больше наших сограждан решаются на переезд в собственные дома. Строительство коттеджа можно заказать у опытных специалистов в компании "Техно-Ремонт": они предлагают возведение объектов ИЖС из следующих материалов:

  • Брус;
  • Бревно;
  • Кирпич;
  • Блоки;
  • Sip-панели;
  • Каркасные дома.

Что выбрать - покупку или строительство дома?

На рынке недвижимости Москвы и области, да и в России в целом, представлено немало готовых объектов ИЖС. Можно приобрести как домик в деревне, так и коттедж в поселке – выбор сегодня очень широк. Возможность покупки уже достроенного (а то и жилого) дома привлекает тех, кто хочет сразу же видеть результат, оценить качество работ и материалов, понять габариты помещений, сразу прикинуть – куда и какую мебель поставить. Действительно, готовый коттедж или дача избавляют вас от ожидания. Если вы не готовы тратить время, и дом вам нужен «здесь и сейчас», то такой подход к решению жилищного вопроса может оказаться вполне логичным.

С другой стороны, готовый дом – это всегда компромисс. Комфорт проживания зависит от множества факторов, и у застройщика может быть свое мнение на этот счет. Если мы говорим о «доме вашей мечты», то все в нем должно быть продумано до мелочей, а значит, лучше возводить его именно под ваш запрос. Строительная компания предложит вам множество проектов, но, скорее всего, каждый из них вы захотите доработать: увеличить или уменьшить количество комнат, добавить балкон, сохранить дизайн при замене одного материала на другой, выбрать тип отопления и так далее. К счастью, специалисты всегда готовы обсудить эти корректировки и предложить оптимальные решения для каждого заказчика. Да, вы не сразу заселитесь в свой коттедж, но понимание того, что в итоге вы обзаведетесь «домом вашей мечты» непременно скрасит ваше ожидание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления