INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Студенты более 40 российских вузов жалуются на задержку стипендий


В связи с жалобами своевременность выплат сейчас проверяет Минобрнауки.



05.03.2015 11:32
текст: Анна Некрасова
фото: vm.ru
1791

Студенты более 40 российских вузов жалуются на задержку стипендий
В прошлом месяце студенты более 40 вузов России, включая Московский государственный университет имени Ломоносова и Высшую школу экономики, пожаловались в Минобрнауки и на горячую линию уполномоченного по правам студентов в РФ Артёма Хромова на задержку выплат стипендий.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, в настоящее время в связи с жалобами студентов в подведомственных вузах проводится проверка своевременности выплат стипендий.

Согласно сообщению ведомства, задержки в выплате стипендий являются прямым нарушением прав студентов. Во избежание этого министерство уже направило в вузы письмо с требованием строгого соблюдения законодательства и своевременной организации выплаты стипендий в установленные сроки. Сейчас отслеживается выплата стипендий за март 2015 года.

Стоит отметить, что в большинстве случаев представители администрации вузов объяснили, что «деньги пошли на более важные для страны дела».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления