INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Свидетельство о браке можно поместить в блокчейн


Двадцать пар опробовали данную технологию.



25.06.2018 17:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1562

Свидетельство о браке можно поместить в блокчейн
Множество современных компаний используют блокчейн для обеспечения высокой надежности данных и защиты их от внесения несанкционированных изменений. Потенциал данной технологии уже успели оценить и представители власти: во множестве стран сформированы рабочие группы, которые и должны предложить варианты внедрения блокчейна в разные сферы жизни.

О новой услуге, непосредственно связанной с передовыми технологиями, рассказали в компании Bitfury Group. Фирма предлагает подтверждение подлинности бракосочетания, помещая свидетельства в блокчейн биткоина.

Первыми оценить нововведение решили супруги Шевченко, привязавшие свою документацию к определенной сумме биткоинов и отправившие сведения о ней в форме транзакции. Глава семьи пояснил, что таким образом свидетельство о браке навсегда сохранится в общедоступной базе данных. Поэтому в случае необходимости подтверждения факта бракосочетания можно будет без труда получить информацию из надежного хранилища.

Авторы идеи верят в потенциал блокчейна и считают свою разработку удачным решением для того, чтоб продемонстрировать безопасность технологии. По их мнению, со временем аналогичные меры примут и власти, переводя на блокчейн государственные реестры.

Напомним, Внешэкономбанк будет бороться с коррупцией при помощи блокчейна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления