INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сводка новостей по коронавирусу за 16-22 июня


По состоянию на 29 июня в России выявлено 641 156 случаев COVID-19



29.06.2020 17:07
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
4297

Сводка новостей по коронавирусу за 16-22 июня

За последние сутки подтверждено 6 719 новых случаев в 83 регионах страны. 31,6% новых случаев протекают без клинических проявлений. В Приволжском федеральном округе за весь период выявлено 72 024 случая COVID-19, что составляет 11% от общего числа по России. 

Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на следующие регионы:

  1. Нижегородская область – 24%
  2. Саратовская область – 9%
  3. Ульяновская область – 8%
  4. Республика Башкортостан – 7%
  5. Чувашская Республика – 7%

Остальные регионы – 45% в совокупности.

Прирост выявленных случаев в регионах ПФО за неделю 23-29 июня

В Приволжском федеральном округе за прошедшую неделю самый значительный процентный прирост показала Ульяновская область. Там подтвержденных случаев заболевания стало на 15% больше. Всего число инфицированных COVID-19 в ПФО возросло на 10% или на 6 831 человека. Самый низкий прирост заболеваемости — в Республиках Татарстан и Башкортостан, здесь количество инфицированных за неделю увеличилось на 7%.

Полностью выздоровели и выписаны из больниц округа за период с 23 по 29 июня 7 420 человек. Нижегородская область находится в лидерах по числу выздоровевших – 2 220 человек за неделю.

Летальность от COVID-19 в регионах ПФО

Показатель летальности от COVID-19 по России составляет 1,43%

В большинстве регионов Приволжского федерального округа этот показатель ниже общероссийского. Самый высокий процент – в Пермском крае и Нижегородской области: 2,14% и 1,33% соответственно.

Всего за неделю в округе умерли 70 человек. Из них наибольшее количество – в Нижегородской области – 28 человек.

В Чувашии возобновили работу открытые спортивные сооружения. С 27 июня на территории республики допускается функционирование уличных спортивных площадок, беговых и велосипедных дорожек, спортивных стадионов. На них разрешены индивидуальные занятия физической культурой и спортом, в том числе спортивной подготовкой на открытом воздухе при условии соблюдения социального дистанцирования (не менее 1,5 метров до других граждан).

Разработанный в Мордовии препарат от коронавируса «Ареплевир» находится на этапе завершения клинических исследований. В них добровольно участвуют 210 пациентов из Саранска, Москвы и Санкт- Петербурга с подтвержденным диагнозом - коронавирусная инфекция. В основе препарата - действующее вещество фавипиравир, блокирующее размножение вируса в организме человека. 

В Нижегородской области на горячую линию регионального Минздрава за три месяца работы поступило более 51 тысячи звонков – это в 7 раз больше, чем за весь 2019 год. Специалисты колл-центра консультируют граждан по вопросам коронавирусной инфекции, а также регистрируют обращения нижегородцев, прибывших из-за рубежа, передавая данные в лечебные учреждения. 

В Республике Татарстан в Елабужском районе стартовал четвертый этап республиканской акции «Помощь рядом!». В рамках благотворительного движения елабужане получат 1370 продуктовых наборов. Наборы предназначены нескольким категориям граждан, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. В общей сложности за весь период акции наборы получили более 5,5 тысяч семей Елабужского района. 

24 июня исполнилось три месяца работы волонтёрского центра Республики Марий Эл. За три месяца волонтеры приняли около 800 заявок на продукты и лекарства и оказали благотворительную помощь более 200 малообеспеченным и многодетным семьям, позвонившим в волонтерский центр.

В Пензе подготавливают новое место под граффити с врачом-ангелом. Ранее арт-объект появился на одном из зданий, предназначенных под снос, успел полюбиться горожанам, но был демонтирован вместе с постройкой, после чего губернатор области Иван Белозерцев пообещал помочь в поиске новой поверхности для изображения.

Заключение

В Приволжском федеральном округе борьба с эпидемией коронавируса продолжается. Отнеситесь ответственно к действующим ограничениям. Носите маски в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию и по возможности - режим самоизоляции. Берегите себя и своих близких.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления