INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тарифы ЖКХ в регионах превышают утвержденный в РФ максимум на десятки процентов


Об этом сообщает Федеральная антимонопольная служба



28.06.2019 22:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1525

Тарифы ЖКХ в регионах превышают утвержденный в РФ максимум на десятки процентов

Превышения предельных индексов тарифов ЖКХ в российских регионах могут доходить до десятков процентов, сообщил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Виталий Королев. По его словам, три года назад было выявлено около 1,5 тысяч подобных случаев. Благодаря планомерной работе, направленной на борьбу со злоупотреблениями, в текущем году количество подобных фактов снизилось до нескольких сотен. При этом, отметил представитель ФАС, нередко они носят значительный характер.

Напомним, правительство РФ поручило региональным властям согласовывать все изменения тарифов с антимонопольщиками. Виталий Королев пояснил, что теперь специалисты смогут давать предложениям чиновников дополнительную оценку, определяя, является ли повышение цен на жилищно-коммунальные услуга действительно необходимым.

К слову, подписавший соответствующие поправки премьер-министр Дмитрий Медведев признал недопустимым увеличение стоимости коммунальных услуг выше уровня прогнозируемой инфляции. По его словам, не все существовавшие ранее основания для повышения тарифов в регионах являются обоснованными, поэтому для принятия подобных решений чиновникам придется обращаться в ФАС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления