INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Теперь за жителями Нижнего Новгорода полицейские будут следить с вертолёта Ка-226


Российский многоцелевой вертолёт Ка-226 поступил в пользование нижегородской полиции.



30.06.2014 20:59
текст: Дарья Зеличенко
фото: aviationz.narod.ru
1938

Теперь за жителями Нижнего Новгорода полицейские будут следить с вертолёта Ка-226
По информации ведомства главного управления МВД по Нижегородской области в их пользование сегодня 30 июня 2014 года для поисково-спасательных операций поступил вертолёт Ка-226. Предполагается многоцелевое использование данной единицы авиатехники: для проведения поисково-спасательных операций, розыска преступников и без вести пропавших, а также для оперативной доставки на место происшествия полицейских.

Вертолёт оснащён различным целевым оборудованием: камерами наблюдения, сильным прожектором для поиска объектов в тёмное время суток и т.д. «Это первая техника такого масштаба, которая поступила в авиационный отряд специального назначения. Надеемся, не последняя», – выразил надежду заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Дмитрий Красиков.

Несмотря на невысокую крейсерскую скорость, вертолёт зарекомендовал себя как надёжная авиатехника массой 3,4 тонны, способная перевозить до  восьми человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления