INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Типичные ошибки, которые мы допускаем при переводе денег с карты на карту


Онлайн-переводы денежных средств с карты на карту выручают нас ежедневно. Данную услугу оказывают и банки, и платежные системы. Причем на разных условиях. Поэтому прежде, чем воспользоваться каким-либо сервисом, стоит прояснить несколько моментов.



23.01.2020 16:43
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1974

Типичные ошибки, которые мы допускаем при переводе денег с карты на карту

В век развитых технологий перевод денег онлайн – достаточно распространенный способ финансовых коммуникаций. Его практикует если не каждый из нас, то большинство точно. Однако далеко не у всех этот процесс сразу проходит гладко. На что стоит обратить внимание, чтобы избежать проблем при переводе денег с одной карты на другую? Проанализируем самые частотные ошибки пользователей на примере популярной системы платежных сервисов «Золотая Корона».

Мы уверены в том, что подойдет любая банковская карта

Это не так. Выбирая для перевода платежную систему или онлайн-банк, нужно в первую очередь выяснить, с какими картами они взаимодействуют.

Значимые параметры:

  • в какой стране была выпущена карта (как отправителя, так и получателя);
  • к какой платежной системе относится;
  • поддерживает ли технологии, обеспечивающие безопасность через подтверждение одноразовым паролем.

Так, чтобы перевести деньги онлайн с карты на карту через «Золотую Корону» нужно использовать карты VISA, Mastercard (Maestro) и МИР, выпущенные российскими банками и поддерживающие технологии Visa Direct/MasterCard MoneySend (для получателя) и 3D Secure (для отправителя).

Следовательно, воспользоваться данной услугой получится только внутри страны. Международный перевод денег будет возможен только в том случае, если захватить с собой в поездку карту российского банка и, находясь за границей, перевести с нее деньги онлайн кому-либо в Россию.

И еще. Обязательно заранее узнайте, нет ли каких-либо ограничений, если планируете использовать неименную или кредитную карты.

Все уточняющие вопросы легко закрываются звонком в банк-эмитент, выпустивший вашу карту.

Не задумываемся о лимитах

Международный перевод денег с карты на карту

А они есть. И у каждого онлайн-сервиса свои.

Например, максимальная сумма разового перевода «Золотой Короной» – 150000 рублей. В месяц можно перевести не более 1000000 рублей, за 60 дней – 1500000 рублей, за 90 дней – 2000000 рублей. Кроме этого есть и ограничения на число операций в день, в месяц и т.д.

Чтобы избежать досадных просчетов, заблаговременно поищите информацию о лимитах и продумайте стратегию своих транзакций.

Не всегда просчитываем комиссию

Вроде бы, главное, что всех интересует, как перевести деньги на карту с карты с минимальными тратами. Безусловно, в идеале хочется получить услугу вообще бесплатно. Первое, что мы спрашиваем у поисковиков: «Как перевести деньги с карты на карту без комиссии». Но когда дело доходит до оформления перевода, вдруг теряем бдительность и игнорируем цифры, которые видим.

Как правило, любая система автоматически считает и показывает комиссию после того, как была введена сумма перевода. Нужно просто быть внимательней, осознанно отследить этот момент и, перед тем как перевести деньги с банковской карты, решить, устраивает вас такой тариф или нет.

Полагаем, что срок зачисления средств на карту зависит от онлайн-сервиса

Не всегда. Например, сервис Золотая Корона предупреждает, что скорость операции, то есть насколько быстро пройдет зачисление, регулируется банком, выпустившим карту получателя.

Неверно вводим номер карты

В данном случае все зависит только от нас. Онлайн-сервисы всегда проверяют корректность введенных данных и выдают уведомление об ошибке.

Если же мы каким-то образом введем номер не своей, а чужой, но реально существующей карты, то вернуть деньги будет уже невозможно.
Поэтому лучше один раз сконцентрироваться, чем потом сто раз пожалеть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления