INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Томская область перешла в другой часовой пояс


Местным жителям так удобнее.



29.05.2016 09:47
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1162

Томская область перешла в другой часовой пояс
Томская область теперь живет по новому времени – она официально сменила часовой пояс, перейдя из пятой зоны в шестую. Теперь по времени она будет на 4 часа опережать Москву, разрыв увеличился на 1 час. Замгубернатора Анатолий Рожков отметил, что это возвращение к исторически сложившемуся часовому поясу. 

«Опрос жителей Томской области показал, что действовавший временной формат неудобен: он не совпадал с естественным ритмом смены дня и ночи, а значит, с биологическими ритмами. Выступая с инициативой о переводе времени на час вперед, мы руководствовались одним правилом: людям так удобнее», - сказал чиновник.

Вопрос о смене часового пояса местные депутаты подняли еще в прошлом году, а уже в феврале 2016 он оказался в Госдуме. Там его одобрили, после чего президент Путин поставил под документом свою подпись.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления