INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Три тайфуна надвигаются на Японию


Их влияние на себе испытает почти вся территория страны.



20.08.2016 11:02
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1543

Три тайфуна надвигаются на Японию

Три тайфуна надвигаются на юг и северо-восток Японии. Об этом проинформировало Главное метеорологическое управление страны.

Как сообщается, тайфун «Миндул», которому в Стране Восходящего Солнца присвоен номер девять, на сегодняшний день находится неподалеку от Марианских островов и к середине субботы доберется до архипелага Огасавара в тысяче километров к югу от японской столицы. В понедельник он может обрушиться на центральные и северо-восточные районы страны.

Тайфун «Лайонрок» под номером 10 на данный момент находится в Тихом океане около острова Хатидзёдзима и двигается на юго-запад страны. В начале следующей недели он может достичь южной части острова Кюсю.

Третий - тайфун «Компас» под 11-м номером - возник в субботу утром в Тихом океане и движется на северо-восток. В воскресенье он коснется севера самого большого японского острова Хонсю, а в понедельник обрушится на остров Хоккайдо.

Тем самым, как сообщается, почти всей территории Японии, за исключением западных районов, угрожает буйство стихии в виде проливных дождей и шквалистого ветра. Специалисты прогнозируют повышенную опасность на море, а также увеличившуюся угрозу оползней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления