INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центр для детей с ограниченными возможностями будет создан в Запорожской области


Омбудсмен Львова-Белова: в Запорожской области будет создан центр и приют для детей с ограниченными возможностями



05.02.2023 17:20
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1186

Центр для детей с ограниченными возможностями будет создан в Запорожской области

Мария Львова-Белова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, сообщила, что в Запорожской области будут созданы центр для детей до 18 лет с ограниченными возможностями, центр для трудных подростков и детский приют.

Другие детские социальные учреждения региона получат материальные средства, также​ ещё​ техническая помощь будет оказана другим детским социальным учреждениям в регионе.

В воскресенье обдусмен​ посетила город Мелитополь с гуманитарной акцией, организованной совместно с Фондом Святого Василия Великого для поддержки социальных учреждений региона.

Она сказала, что​ ​ будет​ начата​ работа​ над тремя объектами-учреждениями​ социального типа для детей с различными видами инвалидности от 0 до 18лет.

«Мы будем отдельно работать над реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями. Отдельно мы также работаем над созданием временного приюта для детей с неопределенным статусом, говоря журналистам, что не знаем, будут ли они возвращены в свои настоящие семьи или переданы в приемные семьи».

Она сообщила, что в рамках помощи социальным учреждениям района планируется отремонтировать здания, оснастить их материалами, техническими средствами и оборудованием. Кроме того, в эти учреждения будут привлечены высококвалифицированные специалисты, в том числе логопеды, из других регионов России, добавила она. Первые средства в рамках операции по оказанию гуманитарной помощи уже перечислены в одну из школ города.

"Помимо этого, мы также договорились о создании подразделения Федерального центра для подростков, которое будет заниматься проблемными подростками. И мы надеемся, что комитеты по опеке и попечительству, по делам несовершеннолетних, а также психолого-медико-педагогические комиссии помогут заложить основы методики, которая позволит детям с ограниченными возможностями строить свою дальнейшую жизнь", - сказала Львова-Белова.

Исполняющий​ обязанности​ губернатора​ Запорожья​ Евгений​ Балицкий​ поблагодарил её​ за​ поддержку и вручил обдусмену​ награду —​ орден "За выдающиеся заслуги перед Запорожьем"​ I степени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления