INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк согласен с идеей отмены комиссий при оплате ЖКУ


При этом необходимо понять, кто возьмет на себя эти расходы



04.06.2021 07:26
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1766

Центробанк согласен с идеей отмены комиссий при оплате ЖКУ

Российский финансовый регулятор одобряет предложение по отмене комиссий для граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг. С таким заявлением выступила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. При этом, по ее словам, необходимо понимать, кто возьмет на себя эти расходы.

Как стало известно, идея освобождения россиян от комиссий за «коммуналку» обсуждается уже давно. «Но тогда кто-то должен платить, и ресурсные организации могут заключать договор с банками и платить, на самом деле, вместо того, чтобы заключать тысячи договоров. Этот вопрос надо решать», - подчеркнула Эльвира Набиуллина.

С инициативой отмены банковской комиссии за платежи ЖКХ для населения выступали и депутаты нижней палаты парламента. Участники финансового рынка и банковских ассоциаций, комментируя данное предложение, отмечали, что у него есть и обратная сторона. Обнуление тарифов может спровоцировать рост комиссий по иным социально значимым платежам, поэтому не приведет к значимому снижению финансовой нагрузки на граждан.

Ранее в Центробанке рассказали, что долговая нагрузка жителей России обновила исторический максимум, увеличившись до 11,9%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления