INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на московские квартиры стабилизируются из-за сноса пятиэтажек


Программа реновации окажет влияние на рынок столичной недвижимости.



22.04.2017 02:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1988

Цены на московские квартиры стабилизируются из-за сноса пятиэтажек
Глава Минстроя РФ Михаил Мень считает, что реализация программы сноса пятиэтажных домов на территории российской столицы будет способствовать сдерживанию роста цен на жилье. «Работает простая формула: чем больше строится в том или ином муниципалитете жилья, тем это более положительно сказывается на сдерживании роста цен», — пояснил глава строительного ведомства.

Напомним, о том, что программа сноса ветхих пятиэтажек в Москве может быть расширена, стало известно два месяца назад в ходе встречи мэра города Сергея Собянина с главой государства Владимиром Путиным. Тогда прозвучала информация, что в перечень предназначенных к сносу могут включить порядка 8 тысяч домов, из которых придется расселить около 1,6 миллиона человек.

Ранее мы сообщали, что глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и лидер коммунистов Геннадий Зюганов высказали предложения по сносу пятиэтажных домов и в других городах России, чтобы можно было укрепить «единство столицы со всей нашей страной».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления