INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У россиян есть возможность пожаловаться на рост цен на продукты


«Горячая линия» опять начала свою работу.



12.01.2016 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1662

У россиян есть возможность пожаловаться на рост цен на продукты
У россиян есть возможность пожаловаться на рост цен на продукты. Так, сегодня, 12 января, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак сообщил, что Общественная палата возобновила работу «горячей линии» для жалоб на рост цен на продукты.

Владимир Слепак отметил, что россияне, если заметили необоснованное повышение цен на продукты, должны обязательно сообщать об этом, чтобы была возможность своевременно «ликвидировать» такие цены. «Мы призываем потребителей России, представителей бизнеса, фермеров обращаться на действующую «горячую линию» палаты по контролю за ценами на продукты и прочие потребительские товары и услуги», – сказал он.

Помимо этого общественник отметил, что вопрос ценоообразования на «важнейшие продукты является категорически необоснованным и спекулятивным», добавив, что при наличии импортных товаров отечественные продукты не допускаются в торговые сети «без особых условий».

Напомним, на предновогодней встрече с членами правительства РФ президент Владимир Путин потребовал от чиновников не допустить в новом году спекулятивного роста цен на продукты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления