INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У россиян всё же будет два загранпаспорта


Правительство поддержало законопроект о втором загранпаспорте.



19.09.2015 13:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1408

У россиян всё же будет два загранпаспорта
У россиян всё же будет два загранпаспорта. Так, сегодня стало известно о том, что правительство Российской Федерации поддержало законопроект о втором загранпаспорте, при этом второй документ должен являться паспортом нового поколения.

Помимо этого стало известно, что депутаты отметили, что реализация поправок в предлагаемой редакции будет возможна только при условии получения достоверной информации из общефедерального учёта выданных заграничных паспортов. В отзыве к законопроекту говорится, что на данный момент отсутствует техническая возможность информационного обмена между государственными органами, а это не позволяет в полной мере отследить достоверность информации, представляемой при обращении гражданина Российской Федерации за получением второго заграничного паспорта.

Другими словами, пока в стране не появится новая система для получения загранпаспортов, это будет невозможно. Хотя и в этой ситуации есть выход – если второй загранпаспорт будет нового образца, всё будет нормально, два документа можно будет начать выдавать в ближайшее время.

Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект с учётом высказанных замечаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления