INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: травля полных детей делает их еще более толстыми


Таким образом, дети попадают в круг, из которого сложно выбраться самостоятельно, без помощи врачей



01.06.2019 12:47
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2529

Ученые: травля полных детей делает их еще более толстыми

Специалисты из США, доказали, что поддразнивание и, тем более, травля детей с лишним весом, не мотивирует их на похудение, а заставляет их заедать обиду. До сих пор в современном мире существует своеобразное отношение к полным детям: от насмешек до настоящей травли.

Ученые выяснили, что подобное поведение со стороны общественности ​ к пухлому ребенку оказывает на него пагубное влияние и запускает в нем «триггер» на заедание проблемы. Причем, в ход идет сладкое. Именно сладкие продукты поднимают настроение, способствуя выбросу гормона счастья, который временно поднимает настроение. Из-за этого полные дети прибавляют в весе еще 33% по сравнению с другими пухлыми ровесниками, над которыми никто не смеется.

Самостоятельно ребенку очень трудно справиться с давлением, оказываемым на него обществом. Эта зависимость от еды у детей может быть вылечена специалистами. Причем она практически ничем не отличается от других зависимостей или вредных привычек: при возникновении сложной ситуации, срабатывает «триггер» на зависимость. Поэтому так важно развивать в обществе терпимость к людям, которые находятся и без того в сложной ситуации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления