INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина призналась в масштабном вывозе пшеницы за границу


Это происходит на фоне неудачной посевной кампании



11.05.2022 08:44
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2904

Украина призналась в масштабном вывозе пшеницы за границу
На Украине происходит масштабный вывоз пшеницы за границу. Несмотря на то, что посевная кампания в «незалежной» прошла неудачно, из Одесской и Николаевской областей власти Киева распорядились о массовом вывозе зерновых.

Вероятно, таким способом Украина хочет расплатиться за ленд-лиз. К тому же властям Украины предоставляется удобный случай, чтобы попутно обвинить Россию в новом Голодоморе.

Набитые украинским зерном тягачи-фуры уже были замечены. Грузовики направляются в молдавский порт Джурдулешты на Дунае в 133 километрах от черного моря.

В порту происходит погрузка на суда и двумя путями зерно уйдет на экспорт. Теперь Европа обеспечит себя продуктами, а украинцам предстоит пережить голодные и трудные времена. «Куда смотрит наше правительство», - возмущаются пользователи, ставшие свидетелями огромной очереди грузовиков с зерном, стоящих на разгрузку в порту Джурджулешты.

Украинское оперативное командование «ЮГ» назвала вывоз зерна и других сельскохозяйственных культур предусмотренными страной планом экспорта зерновых. Киев нашел лазейку, несмотря на то, что ВС РФ в ходе спецоперации на Украине осуществили блокаду морских портов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления