INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уровень счастья жителей России не зависит от перемен экономики


Показал анализ результатов исследований, начиная с 1990 года.



21.03.2015 16:13
текст: Елена Некрасова
фото: ukrday.com
1628

Уровень счастья жителей России не зависит от перемен экономики
Уровень ощущения счастья жителей России не зависит от экономических перемен, происходящих в стране. Такие выводы сделал ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения), проведя анализ данных результатов исследований, начиная с 1990 года. 

Почти год назад индекс уровня счастья находился на отметке исторического максимума, составив 64%. К концу прошлого года на фоне перемен в экономической сфере и падения доллара он упал, но только до 59%. При этом примерно половина опрошенных говорят о том, что на данный момент они переживают лучшие времена. 

Главным определением счастья для большинства жителей России является благополучие в их семьях. Негативные чувства и недовольство вызывают болезнь, старость, конфликтные ситуации в семье, отсутствие хорошей работы. В общем всё что угодно, но только не экономическая ситуация в стране, сообщает «Российская газета». 

Стоит отметить, что экономике России население ставит весьма позитивную оценку. 1/4 часть, участвующих в опросе людей считают, что Россия по экономическому развитию входит в первую десятку стран мира. Примерно 40%, что страна занимает позицию между 10 и 50 местом. Только 6% россиян отнесли Россию к «наиболее отстающим странам». 

По уровню дохода и материальному положению населения, 12% россиян определили страну в первую десятку, 36% определили страну на позицию между 10 и 50 местом, 24% на место от 50 до 100 и 11% жителей отнесли Россию к «наиболее отстающим странам». 

Согласно официальным статистическим данным 13,1% жителей страны находятся за чертой бедности. У каждого 5 жителя страны заработная плата ниже уровня прожиточного минимума и порядка 40% населения считают себя бедными людьми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления