INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утверждены критерии использования дальневосточного гектара


Правила предусмотрены для тех, кто намерен стать собственником земли



19.09.2020 19:19
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1277

Утверждены критерии использования дальневосточного гектара

Председатель федерального правительства Михаил Мишустин утвердил критерии использования дальневосточного гектара для того, чтобы граждане могли оформить землю в аренду или собственность. Ранее он поручил подготовить поправки, позволяющие ранее получившим наделы лицам взять в пользование еще один участок.

Согласно установленным критериям землевладельцы должны выбрать один из четырех пунктов, соответствие которому смогут обеспечить. Прежде всего, речь идет о наличии на земле объекта капстроительства – пусть даже незавершенного. Во-вторых, гражданин может вложить в дальневосточный гектар какую-то сумму, но не менее 30 тысяч рублей. Также он может заработать аналогичную сумму на продаже продукции, выращенной или произведенной на участке. Наконец, он может продемонстрировать результаты по выбранному направлению освоения надела.

Если человек докажет, что смог выполнить одно из этих требований, то получит право оформить землю в собственность или аренду. Для этого он должен будет подготовить соответствующие документы.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления