INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Узнать задолженность по налогам по ИНН сегодня можно в режиме онлайн


В этом поможет сайт rudolgi.com



26.02.2020 14:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1264

Узнать задолженность по налогам по ИНН сегодня можно в режиме онлайн

Своевременная уплата налогов физическими и юридическими лицами – это основа формирования бюджета каждого социального государства. В нашей стране, согласно действующему законодательству, обязательными налоговыми платежами облагается не только доход, но и имущество физических лиц. Иными словами, граждане должны платить подоходный, транспортный, имущественный и земельный налоги.

При этом, важно не только платить налоги, но и делать это своевременно. Если по каким-то причинам, например из-за незнания или сложной финансовой ситуации, налоги не были оплачены в срок, надо как можно быстрее избавиться от задолженности. И чтобы облегчить ситуацию, сначала, конечно же, нужно узнать сумму долга. Ранее, чтобы это сделать, нужно было идти в соответствующие органы и тратить много времени. Сегодня же ситуация иная, узнать задолженность по всем типам налогам можно через раздел сайта https://rudolgi.com/uznat-zadolzhennost-nalogi-fns/, используя свой ИНН.

Чтобы узнать задолженность по налогам по ИНН - онлайн бесплатно нужно совершить лишь 2 шага: ввести свой ИНН и после его проверки дождаться результата. Буквально через несколько секунд можно узнать по какому налогу имеются долги.

ФНС России, как правило, делает рассылку налоговых уведомлений, но часто можно встретить возмущённых граждан, которые не получили соответствующее уведомление, из-за чего вовремя не уплатили налог. Таким образом, чтобы не столкнуться с такой неприятной ситуацией, надо периодически переходить на сайт rudolgi.com и проверять наличие задолженности по налогам. Как говорится, предупреждён, значит вооружён.

Также, используя возможности сервиса https://rudolgi.com, можно узнать и задолженность по ФССП. Для этого, если использовать обычный поиск, нужно в форму ввести ФИО и регион, после чего нажать на кнопку «найти». Если необходим расширенный поиск, нужно ввести несколько больше данных, а именно: ФИО, дату рождения и регион проживания. Информация о задолженности, как в первом, так и во втором случае, появиться через 30 секунд.

К уплате налогов всегда нужно относиться очень серьёзно, потому что за каждый просроченный день выплат начисляется неустойка – пеня. Все вопросы, которые касаются пени по налоговым сборам, регламентированы законодательством, а именно статьёй 75 HK РФ. В документе прописано, что пеня начисляется не только на налоговые платежи, но и на авансовые выплаты на сборы и аналоги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления