INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке тоже есть ямы на дорогах


В одном из американских городов жители «посадили» в яму на дороге елку, чтобы привлечь внимание властей



13.12.2018 18:18
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
929

В Америке тоже есть ямы на дорогах
Оказывается, проблема плохих дорог актуальна не только для России, но и для Соединенных Штатов Америки. Так, в небольшом городке Уилкс-Барре в Пенсильвании жители в течение последних нескольких месяцев постоянно жаловались властям на плохое состояние городских дорог, но те никак не реагировали.

А в прошлый выходной одна из жительниц Мариетта Спак, доставая рождественские игрушки, нашла у себя на чердаке лишнюю искусственную елочку. Она подумала, что деревце неплохо будет смотреться в большой выбоине на дороге. И «посадила» елку в яму. Через несколько дней соседи подхватили этот «флешмоб»: они нарядили елку игрушками и поставили рядом с ней игрушечного Санта-Клауса. Конечно же, горожане поделились фотоснимками с места событий в соцсетях. Фото моментально разлетелись и вызвали общественный резонанс.

После этого, власти города, наконец, отреагировали и пообещали приступить к ремонту дорог уже на этой неделе. Пока же самые крупные выбоины закрыли металлическими плитами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления