INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Англии обнаружена самая грязная река в мире


Река в Большом Манчестере отравлена огромным количеством микропластика.



13.03.2018 20:46
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
2085

В Англии обнаружена самая грязная река в мире
По сообщению информационного агентства, в английском графстве, Большой Манчестер, в местной некрупной речке Тейм обнаружена рекордно высокая концентрация микропластика. Микропластик – это собирательный термин, который обозначает микроскопические частицы любого пластика размером не больше 5 миллиметров. Микропластик опасен тем, что практически не фильтруется очистными сооружениями, а также является своеобразной губкой для токсических веществ, чем и провоцирует отравление рыбы и других живых существ при высокой концентрации в воде. Также пагубно он влияет и на здоровье человека.

По данным научных сотрудников из университета Манчестера, содержание токсичных веществ в английской речке оказалось даже выше, чем в водных объектах таких районов мира, как Южная Корея или Гонконг, которые обычно считались самыми неблагополучными в этом плане. Показатели загрязненности реки Тейм составили около 517 тысяч частиц на квадратный метр.

Причины, по которым произошло такое сильное загрязнение реки, скорее всего, лежат на поверхности – это сброс в воду промышленных отходов, а также плохая очистка бытовых стоков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления