INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Apple будут увольнять персонал за утечку данных


За любое разглашение информации  сотрудников будут строго наказывать.



14.04.2018 12:17
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1651

В Apple будут увольнять персонал за утечку данных

В администрации компании Apple решили со всей строгостью наказывать сотрудников, которые пойдут на разглашение секретных данных в СМИ. За это работников ждёт увольнение.

В 2017 году в компании обнаружили не одно подобное нарушение. Руководители выявили 29 сотрудников, сливавших информацию представителям прессы. При этом 17 человек уволили из компании, с 12 работают правоохранительные органы.

В «яблочной компании» объяснили, что любая утечка информации о будущих проектах снижает продажи продуктов после презентации. Помимо этого, эти данные нужны и конкурентам, которые стремятся создать лучший продукт. А пользователям слитая информация представляет будущую новинку в искажённом свете.

Чтобы подтвердить свои аргументы, компания привела пример со сливом данных об Apple Watch и iPhone X. Также в компании добавили, что уволенным сотрудникам будет трудно найти новое рабочее место.

Судя по новым сведениям о новинках, которые часто появляются в СМИ, можно сделать выводы, что действующие меры Apple, направленные на сохранение конфиденциальности разработок, не очень эффективны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления