INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Белоруссии силовики задавили новую волну протестов


За день до акции к Минску стянули спецтехнику, автозаки и водометы



29.03.2021 09:07
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1072

В Белоруссии силовики задавили новую волну протестов
Белорусская оппозиция попыталась захватить местные улочки и провести первую масштабную акцию в 2021 году, намеченную на 27 марта. К откровенному мятежу несколько недель назад призывала прячущаяся в Литве Тихановская.

В качестве причины для возобновления протестов назывался инцидент, который произошел во время празднования так называемого "Дня воли" 25 марта. Милиция была вынуждена задержать около 250 человек по всей стране. Оппозиционно настроенные граждане должны были выйти на улицу и поучаствовать в акции 27 марта.

Однако, власти заранее подготовились к митингу и ему было не суждено состояться.
За день до мероприятия к Минску была стянута военная спецтехника, автозаки и водометы. Для сохранения правопорядка на улицы города вышли сотни силовиков. Не дожидаясь назначенного часа начала митинга, сотрудники милиции и представители силовых структур начали задерживать журналистов, протестующих граждан и обычных прохожих. В результате провокаторы были успокоены, обычным прохожим было рекомендовано ходить по улицам по одному или по двое. Таким образом, любые попытки для скопления людей были пресечены.

После этого в МВД заявили, что никакой акции протеста не состоялось. «Русская весна» сообщает, что оппозиция обозлилась на официальный релиз милиции и пообещала новые митинги, которые будут отличаться жестокостью, как и два месяца назад. Однако бузотёры признались, что собираться на улицах не получается, потому что силовики жестко давят протесты.

Стоит отметить, что Тихановская не стесняется в выражениях о будущем Белоруссии. Она прямо призывает к насилию, которое станет оправданием для создания светлого будущего страны.
Ранее, домохозяйка заявляла о контактах представителей оппозиции с людьми Лукашенко.
«У нас есть тайные контакты в Министерстве иностранных дел, в полиции».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления