INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Белоруссии военные выбрасывают свою форму


Милиционеры пишут рапорты об увольнении



13.08.2020 09:46
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1055

В Белоруссии военные выбрасывают свою форму
В Белоруссии на улицах продолжаются беспорядки. Так оппозиционно настроенные граждане протестуют против результатов выборов президента страны, согласно которым победил действующий президент Александр Лукашенко. Правоохранителям и сотрудникам ОМОН приходится разгонять протестующих демонстрантов, к особо буйным применять силу, вплоть до арестов.

В этой связи в Белоруссии проходит необычный «флешмоб». Снимая происходящее на видео, бывшие военнослужащие выбрасывают свою форму в мусорные баки, демонстрируя на камеру, как они реагируют на жестокие избиения граждан представителями силовых структур.

Участники данной акции хотят показать, что их сослуживцы опорочили честь мундира, когда вступили в схватку с народом, и теперь ношение данной формы является позором.

Хотя есть фото, по которым можно понять, что никакие это не бывшие военнослужащие, так как кокарды на беретах у этих флешмобовцев не соответствуют тем, которые приняты в современной армии. То есть парни на видео и фото совсем молодые, а кокарды на беретах у них времён СССР. 

Один из бывших военных пояснил, что ему «очень стыдно за то, что он служил в войсках, которые сейчас избивают и калечат людей». Сказав это, он выбросил армейскую форму в мусорную урну. Между тем белорусские средства массовой информации взялись активно поддерживать «флешмоб».

Не остались в стороне и милиционеры. Не желая участвовать в разгоне акций протеста, нарушать принятую ими присягу и исполнять преступные приказы в отношении белорусского народа, они размещают в сети фотографии с заявлениями о своем увольнении.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления