INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В бундестаге рассказали, когда будет запущен «Северный поток — 2»


Своими предположениями поделился представитель фракции «Альтернатива для Германии»



13.08.2021 09:06
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1818

В бундестаге рассказали, когда будет запущен «Северный поток — 2»
Штеффен Котре, представляющий фракцию «Альтернатива для Германии» в комитете бундестага по экономике и энергетике в беседе с российским изданием заявил, что в партии ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» произойдет до конца 2021-го года.

По словам немецкого депутата, ожидается, что российский газопровод, который является надежной поставкой природного газа на общеевропейский и германский рынки, сразу начнет эксплуатироваться, как только завершится его строительство. И это случится «в любом случае до конца этого года».

«Северный поток — 2» - это почти достроенный проект, представляет собой трубопровод из России в Германию общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Против строительства активно выступают США, заинтересованные в продвижении своего СПГ в страны Евросоюза. Штаты поддерживают Украина и Польша, в этих странах называют проект политическим.

Чтобы помешать строительству Соединенные Штаты 4 раза вводил санкции. Однако воспрепятствовать реализации проекта не получилось. Возведение газопровода вышло на финальную стадию и должно завершиться к концу лета.

Россия многократно обращала внимание на то, что газопровод с точки зрения выгоды будет полезен не только России, но и Евросоюзу и обращалась к противникам строительства с призывом - перестать политизировать ситуацию. Уже очевидно, что недоброжелатели газовую войну с Россией проиграли.

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления