INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В десятках регионов РФ превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ


Закрываются детские сады и школы.



13.12.2016 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1224

В десятках регионов РФ превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ
В десятках регионов Российской Федерации превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. Начинают закрываться детские сады и школы. Так, на сегодняшний день в нашей стране уже закрыты почти восемьдесят школ и около двадцати детских садов, с каждым днём эти показатели увеличиваются. По данным, Роспотребнадзора, эпидемические пороги превышены в двадцати областях.

Представители ведомства отмечают, что в Липецке приостановлены занятия в десятках классов из-за отсутствия на уроках более двадцати процентов учащихся. В Иваново сегодня похожая ситуация, в городе стремительно закрываются учебные заведения. По данным ведомства, всего за несколько дней в больницы за помощью обратились свыше десяти тысяч человек, эпидемиологический порог в Иваново превышен на семьдесят процентов.

Также эпидемические пороги превышены и в Калининградской, Калужской, Смоленской и других городах Центральной России.

Стоит отметить, что во многих городах, в связи с сезонным ростом заболеваемости поликлиники, как детские, так и взрослые, переходят на шестидневную рабочую неделю, так как поток людей достаточно большой. К тому же, в стационарах открывают дополнительные места.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления