INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Екатеринбурге школьника с ДЦП не пригласили на последний звонок


Этим делом уже занялась прокуратура.



26.05.2017 22:47
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1241

В Екатеринбурге школьника с ДЦП не пригласили на последний звонок
В Екатеринбурге в одной из школ первоклассника не пригласили на последний звонок. Об этом сообщили журналистам сотрудники прокуратуры Свердловской области.

Неприятный инцидент произошел в общеобразовательной школе №23. Первоклассник Никита болен детским церебральным параличом (ДЦП). Несмотря на то, что он «приписан» к школе, обучение мальчик проходит на дому.

По словам матери школьника, учителя не приглашали ее ребенка ни на одно мероприятие - празднование 9 мая и другие «общеклассные праздники». Последней каплей для женщины стало то, что ее чадо не позвали на последний звонок и фотосъемку с классом. 

Родительница очень обижена. Она считает, что ее ребенок подвергается дискриминации. Директор учебного заведения вину признает. Педагог рассказала, что школа работает первый год, коллектив новый, и про Никиту просто забыли. Учителя пообещали исправиться. 

Отметим, что этим делом уже заинтересовалась прокуратура Свердловской области. Если вина директора будет доказана, то ее ждет суровое наказание.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления