INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году МВД на треть сократит центральный аппарат


Это может привести к ослаблению контроля.



16.01.2016 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1883

В этом году МВД на треть сократит центральный аппарат
На днях стало известно, что Министерство внутренних дел Российской Федерации в текущем году планирует как минимум на треть сократить численность центрального аппарата. И то, по словам экспертов, может привести к ослаблению контроля за региональными полицейскими начальниками и увеличению должностных преступлений.

Министерство внутренних дел разработало проект указа президента, который предполагает сокращение штата центрального аппарата ведомства на треть. Согласно разработанному документу, в центральном аппарате ведомства намерены оставить только 5867 сотрудников. Примечательно и то, что этот документ вносит изменения в другой указ президента, от 2011 года, согласно которому предельная штатная численность центрального аппарата составляет 9264 единицы, из которых непосредственно сотрудников органов внутренних дел 8000 единиц.

В ведомстве отметили, что после подписания документа, непосредственно сотрудников органов внутренних дел останется 4752 человека, военнослужащих внутренних войск – 545 человек, федеральных государственных гражданских служащих – 530 человек, рядовых работников – 40 человек. В пояснительной записке к проекту указа подчеркивается, что ведомство уже на одиннадцать процентов сократило численность центрального аппарата.

Напомним, сокращения в ведомстве начались после указа президента от 13 июля 2015 года, по которому ведомств должно было сократить в общей сложности 110 тысяч человек.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления