INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году у четверти россиян вырастут коммунальные счета


Начинается активная борьба со злостными неплательщиками.



04.01.2016 10:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1807

В этом году у четверти россиян вырастут коммунальные счета
В этом году у четверти российских граждан вырастут коммунальные счета. Так, с 1 января 2016 года началась активная борьба со злостными неплательщиками – с теми, кто не платит за свет, воду, газ и тепло по несколько месяцев подряд.

1 января 2016 года вступил в силу закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов», в связи с чем штрафы для неплательщиков с 1 января выросли вдвое.

Известно, что в России периодически забывают оплачивать счета за коммунальные услуги более двадцати процентов россиян, и только семьдесят процентов российских граждан платят всегда вовремя.

Согласно новому законопроекту, для ответственных плательщиков совершенно ничего не изменится, для них суммы в квитанциях будут обычными, тогда как для неплательщиков эти суммы увеличатся вдвое. Помимо этого в документе отмечается, что ответственные россияне получат месяц без штрафов на то, чтобы спокойно осуществить оплату. Другими словами, для неплательщиков увеличат ответственность, а для ответственных граждан сделают небольшую поблажку.

Аналитики, которые рассматривали документ, считают, что это правильная практика и она поможет хоть немного уменьшить долги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления