INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В год экологии в России будет высажено не менее 800 тысяч гектаров леса


Высадка деревьев – одно из 600 запланированных мероприятий.



02.12.2016 10:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1227

В год экологии в России будет высажено не менее 800 тысяч гектаров леса
В год экологии в России будет высажено не менее 800 тысяч гектаров леса. Согласно информации представителей Министерства природы Российской Федерации, высадка деревьев – одно из 600 запланированных мероприятий на следующий год, который объявлен «годом экологии» в нашей стране.

По словам министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского, всего же в Год экологии планируется восстановить не менее 800 тысяч гектаров лесов на всей территории Российской Федерации. При этом было сказано, что на Байкальской природной территории, которая серьёзно пострадала от пожаров 2015 года, так же будет продолжена посадка деревьев.

Также министр обратил внимание на то, что всего в Год экологии министерство планирует провести более 600 мероприятий во всех регионах страны, и все эти проекты будут распределены по восьми блокам. По словам Донского, самые крупные как по объёму, так и по числу включенных мероприятий – это внедрение новой системы обращения с отходами и переход на наилучшие доступные технологии в различных отраслях. Помимо этого, главной частью программы станет стимулирование перехода предприятий на новые технологии, которые позволят снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Министр отметил, что 2017 год будет максимально знаковым для нашей страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления