INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме предложили сделать табак недоступным для родившихся после 2014 года


Предполагается, что эти люди не смогут купить сигареты даже в далеком будущем



05.01.2022 18:38
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2252

В Госдуме предложили сделать табак недоступным для родившихся после 2014 года

В нижней палате российского парламента предложили защитить от пагубного влияния табака лиц, родившихся после 2014 года. Сделать так, чтобы эти граждане не стали курить даже в будущем, предлагается, полностью запретив им покупать сигареты.

Как стало известно, в некоторых странах Европы законотворцы работают над тем, чтобы сделать нелегальной реализацию всех разновидностей табачных изделий – от сигарет и кальянов до снюсов и вейпов. Предполагается, что приобрести данную продукцию в перспективе смогут только те, кто появился на свет до 2014 года.

Авторы инициативы считают антитабачную кампанию недостаточно эффективной. Несмотря на принимаемые властями меры, число курящих граждан продолжает расти. Согласно подсчетам федерального проекта «Трезвая Россия», в 2020 году россияне выкурили 280 миллиардов сигарет. Решением проблемы, по мнению парламентариев, могла бы стать защита тех, кто еще не пристрастился к табаку, на государственном уровне. Это будет возможно сделать, законодательно запретив продавать сигареты тем, кто родился после 2014 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления