INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за каминг-аут


Штрафы будут существенные.



30.10.2015 11:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1775

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за каминг-аут
Сегодня стало известно, что в Государственную думу был внесён законопроект о введении административной ответственности за «публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений». Так, известно, что документ разработали и вынесли на рассмотрение депутаты от КПРФ Иван Никитчук и Николай Арефьев.

Новый законопроект предполагает введение штрафов от четырёх до пяти тысяч рублей за «публичную демонстрацию своих искажённых сексуальных предпочтений в общественных местах». При этом, штрафовать будут и за эти же действия при совершении на территории образовательных и культурных учреждений, а также на территории учреждений «органов по делам молодёжи», по мысли авторов, должны караться таким же штрафом или арестом до пятнадцати суток.

Инициаторы законопроекта утверждают, что необходимость введения такой меры обусловлена тем, что  «пропаганда гомосексуализма» представляет «серьёзную опасность в нашем обществе». При этом депутаты в пояснительной записке к законопроекту называют гомосексуализм социально обусловленной болезнью, подверженной законам социального заражения. Авторы законопроекта утверждают, что чем больше у «подрастающего поколения» шансов увидеть на улицах «примеры искажённого полоролевого поведения», тем больше «будет у них шансов пойти по искажённому пути формирования полоролевой идентичности».

К слову, каминг-аут – процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству, либо результат такого процесса. Термин «каминг-аут» применяется преимущественно по отношению к лесбиянкам, геям, бисексуалам и транссексуалам, которые перестали скрывать от окружающих свою сексуальную ориентацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления