INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Италии призывают выйти из ЕС из-за утраты Евросоюзом суверенитета


Об этом заявил глава отдела международных отношений Коммунистической партии Италии Альберто Ломбардо



16.08.2022 08:42
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2627

В Италии призывают выйти из ЕС из-за утраты Евросоюзом суверенитета
Глава отдела международных отношений Коммунистической партии Италии Альберто Ломбардо заявил о том, что страна должна покинуть Евросоюз, потому что объединение утратило свой суверенитет.

По его словам, лидеры Европы уже не в первый раз занимаются продажей себя Штатам. Политик считает, что Рим обязан выйти из Евросоюза, отказавшись при этом от всех обязательств, которые «ограничивают суверенитет Италии».

«Выход из ЕС будет ключевым моментом и, следовательно, отказ от всех обязательств, включая эту фиктивную валюту евро. Именно это валюта растворила национальный суверенитет», — заявил Ломбардо.

К тому же, добавил политик, Италия может восстановить независимость страны через проведение собственной внешней и военной политики.

14 июля премьер Италии Марио Драги объявил о решении подать в отставку. На 25-е сентября в Италии назначены внеочередные выборы после отставки премьер-министра Марио Драги и роспуска президентом парламента.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления