INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Италии прошли многотысячные массовые демонстрации


Все они были в поддержку однополых союзов.



24.01.2016 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1522

В Италии прошли многотысячные массовые демонстрации
В Италии прошли многотысячные массовые демонстрации в поддержку однополых союзов. Согласно сообщениям западных СМИ, эти акции прошли в преддверии обсуждения соответствующего законопроекта в парламенте страны.

Стоит отметить, что вчера,  23 января, десятки тысяч людей вышли на улицы городов по всей Италии, требуя признания однополых гражданских союзов.

При этом стало известно, что в следующую субботу противники признания однополых союзов в Италии планируют провести свои демонстрации, они также хотят быть услышанными.

К слову, в некоторых муниципалитетах в Италии местным законодательством разрешены однополые гражданские союзы, однако в стране действует на них национальный запрет. Италия является единственной из крупных западноевропейских стран, где законодательно не разрешены ни гей-браки, ни однополые гражданские союзы. Но, в 2015 году Европейский суд по правам человека постановил, что отсутствие в итальянском законодательстве норм, признающих однополые союзы, является нарушением прав человека. И именно в связи с этим в ближайшее время, а именно 28 января, в парламенте страны будет обсуждаться этот вопрос.

Напомним, премьер-министр Италии Маттео Ренци давно обещал принять законопроект о гражданских союзах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления