INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Киеве загорелась электрическая подстанция из-за перегрузки в сети


Не все украинцы готовы экономить электричество по просьбе властей



22.11.2022 09:33
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
588

В Киеве загорелась электрическая подстанция из-за перегрузки в сети
Из-за перегрузки в электрической сети в Киеве накануне вечером вспыхнул мощный пожар на подстанции. Пожар возник не в результате прилета, возникла критическая перегрузка сети.

Получается, что не все украинцы выполняют требование властей по экономии электроэнергии. А зима ведь еще не наступила. Власти Украины опасаются, что по мере наступления холодов, когда народ начнет пользоваться электрическими обогревателями, подобных сбоев будет только больше.

«Укрэнерго» 22 ноября сообщило, что с 00.00 до 24.00, как и накануне будут действовать «плановые» отключения электроэнергии во всех регионах Украины. То есть подача электроэнергии вообще не будет осуществляться.

По сообщению главы энергопоставляющей компании страны YASNO Сергея Коваленко, такие отключения будут повторяться до конца марта 2023 года. И это в том случае, если Россия больше не будет наносить удары по украинским объектам энергетической структуры, отметил Коваленко.

Ранее в ВОЗ заявили, что 2-3 миллиона украинцев покинут свои дома с наступлением зимы.

«Разрушительный энергетический кризис, усугубляющаяся чрезвычайная ситуация в области психического здоровья, ограничения гуманитарного доступа и риск вирусных инфекций сделают эту зиму серьезным испытанием для украинской системы здравоохранения и украинского народа», — заявил глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления