INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Киеве заявили о сложностях организации разговора Зеленского и Си Цзиньпина


Подоляк сказал, что «это достаточно сложно»



24.03.2023 08:17
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1248

В Киеве заявили о сложностях организации разговора Зеленского и Си Цзиньпина
Советник офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что украинским властям сложно организовать разговор президента Украины с председателем КНР Си Цзиньпином. По его словам, в планах у Киева есть – провести разговор между лидерами стран.

Организацией разговора занимается офис президента в лице Андрея Ермака и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
«Инициативно мы предлагаем провести разговор, но это достаточно сложно, потому что Китай ещё не нашел своего нового политического места и не понимает, хочет ли он на себя взять вопрос урегулирования между Россией и Украиной», — заявил Подоляк, комментируя ситуацию.

Ранее издание Bloomberg сообщило об опасении властей США. Штаты могут оказаться «загнанными в угол» из-за предложенного Китаем плана урегулирования конфликта Москвы и Киева.

Вашингтон отнесся несерьезно к идее КНР, отметив, что призыв Пекина к прекращению огня позволит России «закрепить ее территориальные приобретения».
С другой стороны США не могут забойкотировать план, потому что тогда Китай докажет другим уставшим от боевых действий и от экономического ущерба странам, «что Вашингтон не заинтересован в мире».

За океаном опасаются, что Китай будет настаивать на том, что Вашингтон выступает против прекращения огня, и тогда «США предстанут перед миром в негативном свете».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления