INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В КПРФ предлагают провести референдум о пенсионном возрасте


Этот вопрос нужно решать, учитывая мнение россиян.



09.10.2015 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1742

В КПРФ предлагают провести референдум о пенсионном возрасте
Депутаты Коммунистической партии Российской Федерации предлагают провести референдум о повышении пенсионного возраста, так как они утверждают, что этот вопрос нельзя рассматривать без учёта мнения граждан, и повышать возраст выхода на пенсию можно, лишь заручившись поддержкой населения.

Так, известно, что это не просто слова, как оказалось, заместитель главы конституционного комитета Государственной думы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев уже обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением провести референдум по вопросу о повышении пенсионного возраста в России.

Стоит отметить, что в своём обращении Соловьёв отмечает, что россияне всё чаще задают депутатам вопрос, будет ли повышен пенсионный возраст, и обсуждение его становится всё острее и острее. «Прошу Вас перед окончательной постановкой данной инициативы на реализацию перед членами правительства внимательно изучить мнение жителей нашей страны для максимального нивелирования протестного настроения», – говорится в обращении к премьер-министру.

Напомним, в среду 7 октября, Дмитрий Медведев заявлял о том, что решение по повышению пенсионного возраста рано или поздно придётся поднимать, но пока менять возраст выхода на пенсию не будут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления