INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму был поставлен памятник «вежливым людям»


Так называли военнослужащих и сотрудников спецслужб, которые противостояли опасности во время подготовки и проведения референдума о воссоединении Республики с Россией.



12.06.2016 00:14
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1697

В Крыму был поставлен памятник «вежливым людям»

Памятник «Вежливым людям» был открыт в преддверии Дня России в столице Крымской Республики. Об этом информирует «Интерфакс».

Известно, что памятник вылит из бронзы. Полпред российского главы в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев рассказал, что скульптура символизирует мощь, спокойствие, уверенность и вежливость российского военного.

Сообщается, что композицию памятника составляет воин в полной амуниции, девочка с букетом и кот у ног солдата. Автор изваяния — академик Российской академии художеств, народный художник страны Салават Щербаков.

К слову, понятие «вежливые люди», или «зеленые человечки», приобрело большое распространение благодаря выходу Крымского полуострова из состава Украины и его присоединением к Российской Федерации. Так в Сети стали называть российских бойцов спецназа, принимавших участие в операции, которая проводилась на территории полуострова зимой и весной два года назад.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления