INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму ответили Киеву про долг за базирование ЧФ


Долг за базирование Черноморского флота в крымском регионе назвали мифическим



24.06.2020 09:23
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3114

В Крыму ответили Киеву про долг за базирование ЧФ
Долг за базирование Черноморского флота в крымском регионе назвали мифическим выставленный украинскими властями. Об этом заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.

Дело в том, что замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил, что Россия с 2014 должна платить Киеву ежегодно по 100 миллионов долларов за то, что Черноморский флот базируется в Крыму, и Киев хочет взыскать эти средства.

По словам Молохова, заявление замглавы украинского МИДа о мифическом долге России – это яркий пример кадровой деградации украинского внешнеполитического ведомства. Он напомнил, что все двухсторонние соглашения по базированию Черноморского флота в Крыму были в законном порядке прекращены после того, как 2014 году Россия воссоединилась с полуостровом и были автоматически аннулированы.

Украине пора давно уяснить, что после проведенного в марте 2014 года референдума, Крым стал российским регионом. Но Украина по-прежнему считает Крым своей территорией, временно оккупированной Россией.
Напомним, жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Источник "Русская весна".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления