INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму запретили молодёжный фестиваль «КаZантип»


Также запрещено проведение ещё нескольких подобных мероприятий.



04.03.2016 23:50
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1324

В Крыму запретили молодёжный фестиваль «КаZантип»
В Крыму запретили проведение нескольких молодёжных фестивалей. По словам нынешних властей полуострова, организаторы мероприятий нарушают российское законодательство.

Прокуратура Крыма ввела запрет на проведение популярного молодёжного фестиваля «КаZантип». По сообщению прокурора полуострова Натальи Поклонской, таким фестивалям как «КаZантип», Befooz и «Музей под открытым небом» не место в Крыму.

Поклонская считает, что организаторы мероприятий нарушают ряд статей российского федерального законодательства. В частности, противопожарной и антитеррористической безопасности. Кроме этого, организаторов обвиняют в незаконной продаже алкоголя.

Формальным предлогом на запрет молодёжных праздников служит тот факт, что летом 2015 года в Крыму проводился фестиваль «Befooz». Во время шоу местные полицейские задержали 11 человек с признаками наркотического опьянения. В отношении них были возбуждены уголовные дела.

Напомним, «КаZантип» - фестиваль электронной музыки. Он проводится в Крыму под открытым небом около одноимённого мыса с начала 1990-х годов. После «присоединения» Крыма к Российской Федерации фестиваль переехал в Грузию, но там он не пользовался особой популярностью. Вернувшись на родину, «КаZантип» был запрещён новыми властями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления