INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Лыскове суд лишил кафе мангала


За исполнением решения следят приставы.



28.12.2015 03:24
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1599

В Лыскове суд лишил кафе мангала
В Лыскове закончился судебный процесс в отношении владельца местной шашлычной. Бизнесмен организовал своё кафе прямо в жилом доме.

В заведении делали шашлыки. Трубу, из которой выходит дым, хозяин заведения установил прямо под окнами жилых квартир. Жильцы дома стали писать жалобы во все инстанции. Это не помогло и люди обратились в суд.

Недавно в этом деле была поставлена точка. Суд запретил бизнесмену использовать мангал в течение 3-х месяцев. За этот срок предприниматель должен устранить все нарушения. Во время проверки выяснилось, что работа заведения нарушает санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации жилых помещений.

Каким образом шашлычник станет устранять нарушения непонятно. Ведь его заведение находится в придомовой пристройке, а это значит, что дым всё равно будет мешать местным жителям.

За исполнением решения суда станут следить судебные приставы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления