INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Мариуполе идут бои на «Азовстали»


Промышленная зона остаётся самой горячей точкой города



14.04.2022 08:21
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
3011

В Мариуполе идут бои на «Азовстали»
Мариуполь по-прежнему является городом Донецкой области, к которому обращено повышенное внимание всего неравнодушного мира, следящего за освобождением Донбасса.

В настоящее время серьезные бои идут на промышленной территории города, а именно на заводе «Азовсталь», который остаётся самой горячей точкой.

В других районах города проводится зачистка жилых кварталов от оставшихся националистов. В городе три дня назад ввели в действие временные документы, по которым мирное население может передвигаться по улицам. Кроме этого, для опознавания «своих», жители повязывают на рукава одежды белые ленты. Боевики «Азова» обозначают себя синими цветами.

В составе союзных сил воюют бойцы чеченского спецназа. Они отмечают, что: «У нас всё чётко, с каждый днём продвигаемся вперёд, квартал за кварталом».

Боец Армии ДНР, передавая привет противнику, предложил «сложить оружие, потому что сопротивление уже бесполезно, руководство их бросило, президент Украины  ничтожен. Помощи им ждать неоткуда».
И говоря о сроках завершения операции по зачистке города, отметил, что остаются «считанные дни. Один квартал остался, не более километра». Плотность населения затрудняет продвижение по зачистке города от боевиков.

Между тем, президент США Джо Байден пообещал президенту Украину Зеленскому выделить новый пакет военной помощи на сумму 800 млн. долларов. В неё войдёт артиллерия, бронетранспортеры и вертолеты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления