INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве могут ввести штраф за брошенный мимо урны окурок


Сумма немаленькая – 2000 рублей.



05.10.2015 13:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1533

В Москве могут ввести штраф за брошенный мимо урны окурок
Сегодня стало известно о том, что в Москве могут ввести штраф за брошенный мимо урны окурок, депутаты планируют рассмотреть этот вопрос уже в ближайшее время – 14 октября на заседании комиссии по экологической политике.

Стоит отметить, что по словам председателя комиссии по экологической политике Зои Зотовой, конкретный размер штрафа пока не называется, но предположительно это будет сумма порядка двух тысяч рублей, что немало за такое «злодеяние».

При этом, предлагается также вешать фотографии злостных нарушителей на «позорные доски» возле подъездов, чтобы все знали, кто нарушает порядок. По словам депутатов, это будут эффективные меры, которые заставят людей о многом задуматься, и, конечно же, о чистоте вокруг себя.

По словам Зотовой, кроме финансовых санкций необходимо вести разъяснительную работу, чтобы она имела больший эффект, можно вывешивать фотографии оштрафованных на «досках позора» возле подъездов или на информационных стендах управы.

Следить за этим будут представители правоохранительных органов, представители совета домов и обычные граждане, которые заметили правонарушение. Но при этом выписать штраф всё равно должны сотрудники органов, которые имеют на это полномочия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления