INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве появилась школа для родственников тяжелобольных людей


Там научат основам ухода за ними.



08.06.2018 11:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1776

В Москве появилась школа для родственников тяжелобольных людей
В Москве открылось необычное учебное заведение – школа ухода за тяжелобольными людьми. Об этом сообщает официальный сайт градоначальника.

Отмечается, что учреждение работает на базе образовательного научно‐клинического центра больницы им. Ф.Иноземцева. Оно предназначено для родственников пациентов, которым предстоит ухаживать за ними после выписки.
 
Для занятий будут набираться группы по 6-8 человек, которым специалисты расскажут, как общаться с тяжелобольным, как кормить, мыть, предупредить образование пролежней.

Главврач больницы имени Ф. И. Иноземцева Александр Митичкин рассказал, что пройти школу ухода родственникам пациентов предлагают, пока те еще лежат в стационаре, ведь очень важно, чтобы люди были готовы к новой ситуации в своей жизни.

«От правильного ухода напрямую зависит восстановление пациента, - говорит Митичкин. - Зачастую людям не только не хватает каких-то специальных и необходимых знаний, но и моральных сил, чтобы заботиться о тяжелобольном родственнике».

Учителями в школе будут опытные медсестры, длительность курса ограничена не будет – человек сможет посетить столько занятий, сколько ему нужно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления