INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области около 12 500 человек остались без газа и отопления


Тепла нет в одном городе и нескольких сёлах.



03.11.2016 02:23
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1917

В Нижегородской области около 12 500 человек остались без газа и отопления
2 ноября порядка 12 500 жителей Нижегородской области остались без газа и отопления. Об этом сообщили журналистам представители администрации Первомайского района. 

Без тепла остались жители города Первомайск и нескольких окрестных сёл. ЧП произошло на газораспределительной станции. По имеющимся данным, аварийная ситуация случилась по причине того, что в одну из труб газопровода попал мусор. Это привело к падению давления в трубах и городские котельные встали. 

В Первомайске введён режим ЧС. Поломку на газопроводе обещают устранить 3 ноября. Обитателей больниц и домов престарелых обогревают при помощи каминов. Тех, кто может самостоятельно передвигаться, и тех, кому есть куда идти, отправили по домам.

Школы и детсады закрыты. Они возобновят свою работу только после возобновления тепло- и газоснабжения. В устранении аварии задействовано 97 человек и 12 единиц техники.

Дополнено: По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, 2 ноября 2016 г. в 20:45 аварийной бригадой ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород» и ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» были завершены работы на системе газоснабжения в г.о. г. Первомайск. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления