INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области изъяли «разрушающие психику» книги


На продавца наложили штраф.



11.07.2017 00:07
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
3297

В Нижегородской области изъяли «разрушающие психику» книги
В Городецком районе Нижегородской области полицейские изъяли у индивидуального предпринимателя книги, которые неназванные «эксперты»» признали «разрушающими психику». Об этом сообщили журналистам сотрудники региональной прокуратуры.  

Название изъятых книг не указано. Подробности их содержания не раскрываются. Полицейские утверждают, что конфискованная печатная продукция предназначалась для детей. В то же время отмечается, что на книгах стояла пометка +16.

Правоохранители рассказали, что книжки содержат 70 заданий. Якобы в них имеются призывы к «совершению антиобщественных действий». К каким конкретно не сообщается. Вроде как одно из заданий связано с «попрошайничеством».

На самих книгах написано, что они должны помочь читателю стать «сильнее, увереннее, благороднее, бесстрашнее, свободнее, добрее и счастливее». Между тем, неназванный психолог вынес вердикт, что печатная продукция может «разрушить психику» человека. После прочтения этой книги несовершеннолетним, последний может стать более «подчиняемым» и у него пропадет «критическое осмысление».

В отношении предпринимателя, у которого изъяли «разрушающие психику» книги, открыли административное делопроизводство. Бизнесмена оштрафовали на 5 000 рублей.

Ранее мы писали о том, что нижегородский ЦПЭ завел очередное уголовное дело за комментарий и картинку «ВКонтакте».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления