INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области снесли самовольно построенные храмы


Многие считают адептов монастыря «Собрание тайн» сектантами.



12.08.2016 21:59
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1680

В Нижегородской области снесли самовольно построенные храмы
12 августа в Нижегородской области был снесён неоиндуистский храмовый комплекс. Об этом сообщили журналистам сотрудники регионального управления службы судебных приставов.

Монастырь-академия йоги носил название «Собрание тайн» и принадлежал центру ведической культуры «Дивья Лока». Многие считают эту организацию тоталитарной сектой. Её деятельность на территории России запрещена.

Несколько лет назад неоиндуисты взяли в аренду большой участок земли, расположенный неподалёку от заброшенной деревни Чухломка. Адепты возвели там три храма и 35 жилых домов. Постоянно в селении проживало не менее 30 человек.

В 2015 году районная администрация расторгла договор аренды. Суд постановил, что все постройки в Чухломке должны быть снесены. Ликвидировать селение поручили самим адептам, однако те решение суда не исполнили.

Снос трёх храмов осуществили соответствующие службы под присмотром судебных приставов. Не исключено, что в скором времени бульдозер снесёт и жилые дома адептов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления