INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде больше не будет СМС-спама


21 октября вступили в силу поправки к закону «О связи».



22.10.2014 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: prim-marketing.ru
1766

В Нижнем Новгороде больше не будет СМС-спама
Вчера, 21 октября, вступили в силу поправки к закону «О связи» вступают в силу 21 октября 2014 года. Согласно новым поправкам, рассылка рекламных СМС будет разрешена с согласия абонента, исключение составят только те сообщения, которые операторы будут рассылать на законных основаниях, например информацию от государственных органов. Об этом сообщила пресс-служба Нижегородского УФАС России.

Помимо этого, новым законом предусмотрен запрет на рассылки, которые идут с федеральных номеров, теперь получатель будет видеть номер не в стандартном формате, а в виде латинских букв и цифр – названия организации. Также, поправки предусматривают предоставление абонентам возможности отключать все ненужные рассылки без каких либо трудностей. Так, если раньше операторы связи не могли блокировать спам-рассылки, так как были обязаны доводить всю информацию до абонентов, то сейчас они имеют право удалять номера из СМС-рассылок по просьбе абонентов. 

По словам заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Сергея Смирнова, антимонопольный орган получает немало обращений, касающихся незаконных СМС-рассылок, но граждане не всегда готовы представить необходимые для рассмотрения дела документы, поэтому Нижегородское УФАС России крайне редко имеет возможность возбудить дело по признакам нарушения законодательства о рекламе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления