INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде хотят установить памятник Кадырову


Инициатор отметил, что «у страны должны быть герои».



03.06.2016 02:39
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1179

В Нижнем Новгороде хотят установить памятник Кадырову
1 июня в эфире программы «Говорит Город» на NN-Radio прозвучало предложение установить в Нижнем Новгороде памятники бывшему президенту Чечни Ахмату Кадырову и татарскому поэту Мусе Джалилю. Кроме этого было предложено переименовать в честь указанных деятелей одну из улиц, расположенных в центре города. Статьи об этом опубликованы в ряде региональных и федеральных СМИ.

Инициатором строительства монументов выступил сопредседатель нижегородского патриотического движения «Память Победы» Владимир Лысяк. Он повторил слова Путина о том, что «у страны должны быть герои», которые должны стать «примером» для детей.

Лысяк отметил, что памятники Кадырову и Джалилю очень важны. Люди должны знать своих «героев» в лицо. Кроме возведения монументов нужно ещё и переименовать в их честь как минимум одну из центральных улиц города.

Сопредседатель нижегородского движения «Память Победы» рассказал о том, что он ещё в марте этого года направил обращение на имя мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина. В нём Лысяк просит ровно о том же самом.

По мнению члена общественного совета Нижнего Новгорода по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий Александра Котюсова, Нижнему Новгороду не нужны памятники Кадырову и Джалилю.

Нижегородцам необходимо увековечивать своих деятелей. Людей, которые внесли свой вклад в развитие города. Например, местных купцов-меценатов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления